Gottfried Helnwein *
(Wien 1948 geb.) Der Besuch, handsigniert: G Helnwein, nummeriert: 19/150, Fine Art Print auf Velin, Darstellungsgröße ca. 53,5 x 69,8 cm, Blattgröße ca. 67 x 80,5 cm (SLS) Ruf 1.200
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.05.2024 - 14:03
- Erzielter Preis: **
EUR 5.200,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Gottfried Helnwein *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 14:03 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Gottfried Helnwein *, 2 Plakate:
Startpreis:
EUR 200,-
Lose aus anderen Auktionen
- Armsessel, Ausführung Gebrüder Thonet, um 1900/10,
- PKW "Opel Astra ST 1.6 CDTi Innovation",
- Maler 1. Hälfte 20. Jhdt
- Selbstladeflinte, Browning (Patent Beretta), Mod.: Gold, Kal.: 12/76 mit Wechselchoke *,
- Julius von Blaas (Albano Laziale 1845 - 1922 Bad Hall) - Kaiser Franz Joseph I. von Österreich zu Pferd,